Собака и кошка два года жили на коврике возле квартиры умершей хозяйки

Собака и кошка два года жили на коврике возле квартиры умершей хозяйкиФото скрин с видео Елены

История нижегородских Хатико со счастливым концом

История преданности случилась в Дзержинске Нижегородской области, где в одном из домов на коврике возле двери два года бок о бок жили пес и кошка. Трагедии придает тот факт, что животные были домашними, пока их хозяйка не умерла. Кто подкармливал питомцев и как сложилась их дальнейшая судьба, журналисту «Pro Город» рассказала гостья дома Елена Короткова.

В Дзержинске на улице Пожарского в доме No 37 «А» пару лет назад умерла хозяйка одной из квартир, имеющая двоих питомцев. Пес и кошка расставаться не планировали и отправились жить на коврик возле двери. Два года неравнодушные соседи подкармливали нижегородских Хатико и пускали погреться пока 21 декабря их не увидела местная жительница Елена. Она пришла к подруге в гости в тот самый подъезд, где ежились от холода питомцы-неразлучники и решила действовать решительно.

Видео из соуиальной Сети

Чтобы найти новый дом питомцам, женщина записала видео и отправила его в Сеть. Елена Короткова рассказала журналисту «Pro Город», что после того, как новость разлетелась по соцсетям, желающие забрать животных писали ей со всей России:

«Псу жильцы дали кличку Кузя, а имя кота соседям неизвестно. Я решила снять видео для социальной Сети, вдруг откликнется кто-нибудь. Мгновенно история разлетелась в разные паблики и группы. Некоторые мне даже писали, что я делаю это для пиара и денег. Мне было смешно, что люди не видят очевидного. Но через какое-то время посыпались сообщения и звонки от людей с просьбой пристроить им животных. При чем обращались даже жители из Дагестана, США».

Этим же днем Елене позвонила семья из Дзержинска, готовая забрать животных к себе насовсем. Уже на следующее утро нижегородцы вместе с питомцами отправились в ветеринарную клинику, чтобы проверить состояние их здоровья. А вот, привыкли ли пес и кошка к новому дому, и какие новые клички решили им дать, рассказала новая хозяйка Юлия.

«Поздно ночью увидела пост в Инстаграм, не смогла пройти мимо. Посоветовалась с мужем и не раздумывая решили забрать этих двоих себе. Ну, во-первых, малышей нельзя разлучать, а во-вторых, мы с мужем знали на что идем, у нас трое домашних животных, нам не страшно. Конечно не хотелось привести домой инфекцию, поэтому сразу отправились в ветклинику, сдали все необходимые анализы, после их результата будет полноценная вакцинация. Главное, что животные пошли сразу с нами на контакт. Кушают хорошо, спят, ласкаются».

Фото Елены Коротковой

Фото Елены Коротковой

Фото Елены коротковой

...

  • 0

Популярное

Последние новости