Известно, сколько могут заплатить нижегородцы за хоровод у машины ДПС

Известно, сколько могут заплатить нижегородцы за хоровод у машины ДПСФото скрин с видео из социальной группы "Нижний Новгород БЕЗ ЦЕНЗУРЫ"

Танцующие автолюбители поздравили сотрудников ГИБДД с наступающим праздником

В прошедшие выходные автомобилисты весьма необычно решили поздравить сотрудников ДПС с наступающим Новым годом. Молодые люди окружили машину сотрудников и принялись водить вокруг нее хоровод. Оценят ли шутку в полиции или нижегородцы могут понести наказание? Об этом журналисту «Pro Город» рассказал адвокат Никита Кубасов.

26 декабря в Сети появилось видео, где возле стадиона Нижний Новгород автомобилисты массово окружили патрульную машину и начали водить вокруг нее хоровод. Сотрудники ДПС включили проблесковые маячки, сирену и несколько раз просили уйти с проезжей части и освободить движение. Однако, поздравляющие только спустя время остановились и напоследок в качестве подарка решили вручить патрулирующим новогоднюю ель.

Фото из группы "Нижний Новгород |Без Цензуры|"

Чтобы понять, почему стражи порядка не реагировали, мы обратились в ГИБДД, однако в пресс-службе на наши вопросы не ответили.

Тем временем адвокат Никита Кубасов считает, что за спонтанный флешмоб жителей могут привлечь:

«Статья 12.30. КоАП РФ нарушение Правил дорожного движения пешеходом или иным участником дорожного движения, повлекшее создание помех в движении транспортных средств, который влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи рублей».

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости