По нижегородскому метро уже курсирует новогодний поезд

По нижегородскому метро уже курсирует новогодний поездФото Алексея Манянина

Сотрудники решили создать новогоднее настроение пассажирам

В пятницу, 25 декабря, праздничный поезд метро выехал в свой первый рейс. Новость передает пресс-служба Администрации Нижнего Новгорода со ссылкой на МП «Нижегородское метро».

Прокатиться в ярких сверкающих вагонах смогли пассажиры автозаводской линии: от "Горьковской" до "Парка Культуры". Все новогоднее убранство создано силами сотрудников метрополитена: нижегородцы развесили светящиеся гирлянды, мишуру и елочные игрушки, разместили тематические картинки и композиции из елей.

«Этот год был сложным, а в период предновогодних выходных люди хотят праздника. Поэтому наш коллектив нарядил вагоны состава на востребованном направлении, чтобы передать пассажирам частичку праздника и поднять настроение», – поделились инициаторы.

В мэрии добавляют, что в дни новогодних праздников весь общественный транспорт будет передвигаться по территории города согласно графику выходного дня.

Кроме того, на прошедшей неделе по улицам Нижнего Новгорода начали движение 3 новогодних трамвая. Украшенные электрические машины уже стали визитной карточкой города и продолжают дарить местным жителям хорошее настроение.

Напомним, что Администрация отказалась от закупки фейерверков для новогодней ночи. Электронный аукцион стоимостью в 415 тысяч рублей отменили из-за отсутствия потребности в нем.

...

  • 0

Популярное

Последние новости