В деле о многомиллионном мошенничестве фигурирует бывший нижегородский депутат

В деле о многомиллионном мошенничестве фигурирует бывший нижегородский депутатФото: официальный сайт городской Думы Нижнего Новгорода

Речь о махинациях с медицинскими масками

По заявлению одного из крупнейших российских онлайн-ретейлеров возбуждено уголовное дело о мошенничестве. Как сообщил ТАСС их источник в правоохранительных органах, в процессе фигурирует бывший нижегородский депутат Валерий Гельжинис.

В результате проверки полиция выяснила, что фармацевтический отдел пострадавшей компании заключил договор с фирмой-однодневкой, которая получила 70 миллионов рублей за поставку медицинских масок. Как оказалось, ретейлер обещанных СИЗ так и не увидел.

В информационном агентстве добавляют, что Гельжинис уже дал признательные показания. Пресс-служба потерпевшей стороны же пока не прокомментировала ситуацию.

К слову, сейчас экс-депутат находится под подпиской о невыезде по другому делу: бывший политик причастен к махинации с продажей официально просроченных аппаратов ИВЛ.

Напомним, что нижегородские следователи завершили расследование дела в отношении экс-заместителя начальника регионального управления ФСИН России Виталия Гудкова. Обвиняемый может лишиться свободы на 4 года.

...

  • 0

Популярное

Последние новости