В Нижнем Новгороде восстановят более 100 ОКН к 800-летнему юбилею

В Нижнем Новгороде восстановят более 100 ОКН к 800-летнему юбилеюФото пресс-службы Губернатора и Правительства Нижегородской области

До конца года завершатся работы на 34 объектах

В рамках большой программы подготовки Нижнего Новгорода к 800-летию будут реставрированы более 100 Объектов культурного наследия. Заместитель председателя правительства области, министр культуры и руководитель регионального управления государственной охраны ОКН уже совершили инспекционную поездку и рассказали о будущих планах по восстановлению зданий, сообщает пресс-служба регионального правительства.

По словам министра культуры, за текущий 2020 год должны закончиться реставрации 34 объектов, и в целом, работа идет по графику.

«Есть нюансы, которые необходимо поправить: где-то снять кондиционер, где-то поменять вывеску. Это мелочи, которые стоит доработать. Но в целом объекты однозначно получились. Театральное училище и ЗАГС выглядят великолепно», — признался министр Олег Беркович.

Представители власти осмотрели 4 здания, среди которых оказался Учебный театр на Большой Покровской: здесь освежили фасад, отремонтировали помещение зрительного зала, коридоры, запасную лестницу и вестибюль. Нижегородцам пообещали, что к окончанию месяца закончат работы над будущей экспериментальной лабораторией для студентов.

Кроме того, в планы директора театрального училища имени Е.А. Евстигнеева входит открытие площадки для литературных вечеров, бэби-театра на подушках для самых юных зрителей и студии звукозаписи.

...

  • 0

Популярное

Последние новости