Новые тарифы на ЖКУ по районам Нижегородской области на второе полугодие 2021 года

Новые тарифы на ЖКУ по районам Нижегородской области на второе полугодие 2021 годаProGorod

Нижегородцам пообещали, что повышение цен на тарифы ЖКУ не превысит уровня инфляции

Региональная служба по тарифам опубликовала информацию о росте стоимости жилищно-коммунальных услуг в Нижегородской области. В ведомстве отметили, что в большинстве районов в 2021 году рост тарифов будет не более 4%.

Российские власти установили рост платежей за ЖКУ в среднем на уровень инфляции — 4%. Но в некоторых регионах рост будет выше. Например, в Омске — 5,3%, Новосибирске — 4,6%, Новгороде — 6,4%, Кирове — 4,2%.

В 92% районов Нижегородской области увеличение тарифов ЖКУ в 2021 году будет на уровне 4%, в том числе в столице Приволжья и крупных городах и районах: в Дзержинске, в Балахне, Богородске, Городце, Павлове, Семенове, на Бору. А в 23 муниципалитетах рост стоимости коммунальных услуг будет более 4%. Это город Кстово и 12 муниципальных образований, а также городские округа Арзамас, Выкса, Саров, Сокольский, Чкаловск, Вад и три поселения в Сеченовском районе. В данных населенных пунктах рост составит от 4,5% до 14,9% и связан с необходимостью реализации концессионных соглашений и инвестиционных программ. Максимальный рост стоимости коммуналки до 14,9% ждет жителей Чкаловска. Такое увеличение возможно только при заключении планируемого концессионного соглашения по теплу, а до него повышение платы за ЖКУ в Чкаловске будет в пределах 4%. 

Рост платы за ЖКУ в Нижегородской области в 2021 году произойдет с 1 июля.

Ранее мы писали, как нижегородцам можно сэкономить на оплате коммунальных платежей за электроэнергию, воду и отопление.

...

  • 0

Популярное

Последние новости