Стало известно, когда нижегородские ученики-льготники получат продуктовый набор

Стало известно, когда нижегородские ученики-льготники получат продуктовый наборФото: "Pro Город"

Первыми их смогут получить школьники с ограниченными возможностями здоровья

Выдача продуктовых наборов для учеников-льготников, переведенных на дистант, снова возобновится в Нижнем Новгороде. Изначально их получат учащиеся с ограниченными возможностями здоровья, а после другим школьникам-льготникам. Об это сообщает администрация Нижнего Новгорода области.

С начала пандемии школьники, которые питались в учебных заведениях бесплатно, получали продуктовые наборы. Так власти решили поддержать семьи, оказавшиеся в непростых условиях самоизоляции. А вот будут ли выдавать льготные наборы учащимся на дистанте, нижегородцы спрашивают у нижегородских чиновников.

Нижегородка Анна спрашивает:

«Меня волнует вопрос насчет продуктовых наборов для льготников, которые учатся на дистанционном обучении. Скоро каникулы, а насчет наборов ничего ничего не известно. Почему весной выдавали, а сейчас нет? Дети также учатся дома, как быть?»

Жительница Екатерина интересуется:

«Подскажите, полагаются ли детям, обучающимся на дистанте, наборы продуктов или нет?»

Как выяснилось беспокоиться родителям не стоит, потому что уже со следующей недели их дети смогут получить необходимый набор продуктов. Согласно информации мэрии Нижегородской области, изначально их получат учащиеся с ограниченными возможностями здоровья. А после, на неделе с 21 по 27 декабря текущего года, начнется выдача продуктов остальным ученикам-льготникам. В этом месяце школьники смогут получить наборы за ноябрь, а после январских праздничных дней, — за декабрь. Забрать их можно будет в школе или при необходимости воспользоваться помощью волонтеров.

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости