Нижегородцы о сухпайках для школьников-льготников: «А другие дети будут голодать?»

Нижегородцы о сухпайках для школьников-льготников: «А другие дети будут голодать?»Фото пресс-службы администрации города

Жители считают, что продукты должны получить все ученики

С 6 апреля в нижегородских школах организована выдача продуктовых наборов для льготной категории школьников. Казалось бы, вполне благая мера, вызвала негодование у родителей, которым такая помощь не положена. Нижегородцы высказали свое возмущение в соцсетях.

По распоряжению властей, 13559 школьников, в том числе 929 ребят с ограниченными возможностями здоровья и 81 ребёнок, оказавшийся в сложной жизненной ситуации, получат продуктовые наборы. О том, что входит в продуктовый комплект рассказал директор единого поставщика питания Александр Банцекин:

«Родителям выдаются два пакета с сухпайками: бакалейная продукция (наборные насыпные продукты) и продукты в твёрдой упаковке. В наборы входит: мука, рис, макаронные изделия, сгущёнка, рыбные консервы, говядина тушёная, шоколад, вафли и сок. Питание выдаётся единовременно на месяц, поэтому вес набора составляет более 20 килограммов. Родители могут забрать набор продуктов самостоятельно, а могут воспользоваться доставкой до дома».

Узнав об этом, родители, не имеющие льгот, возмутились: почему помощь не оказывается всем детям? Мама старшеклассника Анастасия Михайлова рассказала «Pro Город»:

«Моего мужа отправили в отпуск за свой счет до мая. Меня отправили работать на удаленке и вычли из зарплаты очень существенную для моей семьи сумму. Да, до этого периода мы жили нормально и не нуждались в льготной помощи. Сейчас все изменилось. Почему мой ребенок не может получить этот набор? Не понимаю такого подхода».

Мама учениц второго и седьмого классов Альбина Королева:

«Раз не отменили оплату ЖКХ, то хотя бы можно помочь с едой для детей всем родителям. Моя семья не должна получать льготы, но сейчас у нас серьезные проблемы с деньгами. Как и у тысячи жителей нашего города».

Напомним, сейчас нижегородские школьники обучаются дистанционно. Вчера, в первый день обучения на дому, в системе возникли серьезные ошибки

Подписывайтесь на сообщество «ProgorodNN»канал Дзен и Google Новости. А также высказывайте свое мнение о происходящих событиях. Ваши комментарии очень важны для нас!

...

  • 0

Популярное

Последние новости