Стала известна судьба туалетов-автоматов на Нижне-Волжской набережной

Стала известна судьба туалетов-автоматов на Нижне-Волжской набережнойФото: Алексей Малафеев

Очередь жаждущих буквально выломала двери

Клозет класса люкс на Нижне-Волжской набережной проработал всего один день, а о судьбе еще двух таких кабин стало известно только сейчас. Что случилось с туалетными модулями - рассказали на портале NN.ru.

Первый клозет стоимостью в 5 миллионов рублей установили у Речного вокзала и торжественно открыли в День города. Внутри была установлена вытяжная вентиляция, вакуумные унитазы, система автоматического мытья пола и даже терминалы для оплаты.  Как оказалось, в первый же день жаждущие нижегородцы буквально выломали двери, не обращая внимания на необходимость очистки кабины после каждого посетителя. Теперь аппарат закрыт, а без постоянной эксплуатации скорее всего испортится.

Еще два туалета-автомата должны были установить до сентября прошлого года, однако, заказчик так и не смог выкупить люксовые модули и отложил время поставки. До сих пор кабины стоят в заводских упаковках в ожидании своего часа.

Корреспонденты портала отмечают, что бесплатно получить туалеты в пользование город не может: кабины были куплены на средства, одолженные у водоканала, а вернуть деньги организация не может из-за трудного финансового положения.

Директор компании «Спектр НН» Ирина Карплюк добавляет, что для нулевой стоимости содержания требуется хотя бы 30 автоматических кабин, а 50 аппаратов уже приносили бы прибыль от 3 до 6%. Кроме того, для обслуживания любого количества таких туалетов понадобится всего 2 человека.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости