Нижегородским медикам, работающим с COVID-19 изменили систему выплат

Нижегородским медикам, работающим с COVID-19 изменили систему выплатProGorod

Теперь они зависят от количества отработанных смен

Изменилась система выплат нижегородским медикам, работающим с «ковидными» больными, заявил заместитель губернатора Давид Мелик-Гусейнов.

Теперь выплаты будут осуществлять согласно отработанным сменам. Они будут учитываться в ведомости, которую будут отправлять в Фонд социального страхования, после чего он перечислит выплаты на счета медицинских работников. Перехода на новую систему в Нижегородской области уже стартовал, и до 15 декабря денежные выплаты по ведомостям за ноябрь дойдут до медиков.

— Весь ноябрь Минздрав доводил до руководителей медицинских учреждений методическую информацию, чтобы те, ознакомили с ней коллективы. Итак, процесс перехода на новую систему начисления стимулирующих выплат начался. До 15 декабря должны быть проплачены ведомости за ноябрь. Мы следим за тем, чтоб в связке ЛПУ-ФСС не возникало сложностей и сбоев в коммуникации, — заявил Мелик-Гусейнов.

Заместитель губернатора также сообщил, Нижегородской области еще выделили 350 миллионов рублей для обеспечения медиков федеральными стимулирующими выплатами.

...

  • 0

Популярное

Последние новости