Злобин рассказал, изменятся ли сроки новогодних каникул в нижегородских школах

Злобин рассказал, изменятся ли сроки новогодних каникул в нижегородских школахProGorod

Ранее в Нижегородской области корректировались сроки осенних каникул

В Нижегородской области не собираются менять сроки зимних каникул из-за эпидемии коронавируса, рассказал Сергей Злобин в прямом эфире портала nn.ru.

В прямом эфире министр образования отметил, что ни одна школа или детский сад не были очагом распространения COVID-19 даже, когда их закрывали на карантин, потому что изначально был заболевший в семье, а ребенок приходил с вирусом учебное или дошкольное учреждение.

— Все случаи, когда болели дети или закрывались классы, семейные. Дети по пути в школу находятся в общественном транспорте, общаются с другими взрослыми, и это может быть маршрутом, по которому распространяется болезнь, — отметил Сергей Злобин.

Также чиновник рассказал, что несмотря на дистанционное обучение в школах постоянно проводится мониторинг эпидемиологической ситуации. Со слов министра, несмотря на общий рост числа заболевших COVID-19 в Нижегородской области, увеличения заболевших среди школьников и учителей сейчас нет.

Ранее мы писали, что осенние каникулы в нижегородских школах начались на неделю раньше — 19 октября и продлились до 3 ноября.

...

  • 0

Популярное

Последние новости