Стала известна дата начала школьных каникул в Нижегородской области

Стала известна дата начала школьных каникул в Нижегородской областиProGorod

В последние дни в редакцию ProGorodNN очень много вопросов о том, когда школьники уходят на осенние каникулы и будет ли у них дистанционное обучение.

Евгения: Нам сегодня в школе сказали, что дети с 19 октября уходят на каникулы. А вот как дети будут учиться после них — дистанционно либо в обычном режиме?

Тамара: У нас в школе уже несколько дней родители говорят о канакулах с 19 числа, но учителя и руководство школу пока ничего не говорят.

Сегодня, 16 октября, Глеб Никитин принял решение о начале школьных каникул с ближайшего понедельника — 19 октября. Они продлятся до 3 ноября и первый учебный день будет 5 ноября.

— Приняли непростое решение о начале школьных каникул с 19 октября. Добавляем одну неделю к обычным школьным каникулам. сейчас увеличивается число детей, которые являются вирусоносителями. К счастью, тяжелого течения болезни практически ни у кого нет. Но увеличивается и число педагогов, а также членов семей с детьми, заразившихся коронавирусом. Сейчас самое важное — разорвать цепь распространения болезни, — сказал Глеб Никитин.

Кроме того, глава Нижегородской области поручил сформулировать рекомендации для работодателей о предоставлении возможности удаленной работы или отпуска одному из родителей детей, которые учатся с 1 по 5 класс на время каникул.

Также губернатор советует воздержаться от поездок за пределы Нижегородской области, посещения детьми торговых центров и других общественных мест.

...

  • 0

Популярное

Последние новости