В больнице № 2 в Дзержинске работает один врач из шести

В больнице № 2 в Дзержинске работает один врач из шестиProGorod

ОДному медику приходится обслуживать сразу шесть участков

После скандала в больнице № 2 в Дзержинске Евгений Люлин провел заседание с представителями нижегородского Министерства здравоохранения, администрации города химиков, представителей народного фронта и госкорпорации «Росатом». Как оказалось, в медицинском учреждении имеется серьезная нехватка врачей: на шести участках работает один медик. Об этом в своем Инстаграм рассказал Евгений Люлин.

Напомним, в конце октября жителя Дзержинска с подозрением на коронавирус госпитализировали в больницу № 2, а 4 ноября, со слов дочери пациента, мужчину с температурой 40 выписали и отправили «долечиваться дома». В результате он умер. Эта история получила большой резонанс в Нижегородской области.

И на днях председатель Законодательного собрания Евгений Люлин провел совещание, на котором выяснилось, что больница № 2 нуждается в капитальном ремонте и строительстве дополнительных помещений. А также было озвучено, что один врач обслуживает пациентов сразу с шести участков.

— Больница № 2 — проблем накопилось много и вполне справедливо, что люди бьют тревогу! Больница нуждается в капитальном ремонте, нужны дополнительные помещения. На это выделят дополнительные средства. Ускоряется вопрос по установке КТ-оборудования. Кроме того, катастрофически не хватает врачей, на шести участках работает всего один человек. Больных много, врач должен везде успеть. Еще остро стоит вопрос с нехваткой транспорта для доставки анализов. Принято решение о выделении дополнительных автомобилей для медицинских учреждений. Врачи обходятся бумажными носителями, не хватает компьютерной техники, — заявил Евгений Люлин.

...

  • 0

Популярное

Последние новости