Инфекционист озвучила простые советы для больных коронавирусом

Инфекционист озвучила простые советы для больных коронавирусомФото ProGorod

В любом случае нельзя забывать о назначенных лекарствах

Врач-инфекционист клинической больницы No2 Мария Мясникова дала россиянам несколько советов, которые облегчат процесс лечения коронавируса на дому. Рекомендации специалиста передает РИА Новости со ссылкой на АГН "Москва".

Так, по мнению Мясниковой, пациентам с COVID-19 необходимо чаще лежать на животе и пить много жидкости. Это не является самостоятельным инструментом лечения, поэтому медик напомнила о важности соблюдения всех предписанных лечащим врачом рекомендаций и приеме соответствующих препаратов.

"При новой коронавирусной инфекции обязательно обильное питье. Если в норме человек употребляет около 2-2,5 литра в день, то при повышенной температуре необходимо увеличить ее количество и добавить витаминизированные напитки", — пояснила Мясникова.

Кроме того, специалист отметила положительный эффект от лежания на животе: позиция позволяет насытить кровь необходимым кислородом и расправить легкие. Для более удобного положения следует поместить одну подушку под грудную клетку, а вторую – под живот. Полные люди вместо этого могут ложиться на бок.

Мясникова добавила, что в период болезни нужно избегать серьезных нагрузок и больше времени посвящать отдыху, а важности дыхательной гимнастики ранее сообщил иммунолог Владислав Жемчугов.

...

  • 0

Популярное

Последние новости