Во время посещения сайта Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике обработки персональных данных.

Российский онколог рассказал о влиянии коронавируса на развитие рака

Коронавирус может повлиять на течение любого заболевания в организме

Коронавирусная инфекция может повлиять на пациента с онкологией. Об этом сообщает член правления Российского общества клинической онкологии (RUSSCO) Николай Жуков.

Врач сообщил, что COVID-19 может повлиять на течение абсолютно любого заболевания, которым человек уже болен на момент заражения. Если китайский вирус присоединиться к большой опухоли в организме, которая требует агрессивного лечения, тогда человеку будет тяжелее его перенести.

Однако по мнению Жукова, пациентов с онкологией не стоит относить к группе повышенного риска по коронавирусной инфекции. Кроме этого, врач отметил низкую вероятность, что коронавирус может вызвать рак.

«Точно ответить на этот вопрос можно будет только через 10-15 лет. Именно такой срок требуется, чтобы воздействие канцерогена привело к развитию опухоли», — считает Николай Жуков.

Ранее мы сообщали о том, что в России за последние сутки установлен новый рекорд по заразившимся коронавирусом. Кроме этого министерство здравоохранения РФ внесло поправки в регламент о том, в каких случаях зараженные COVID-19 могут проходить лечение амбулаторно.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости