"Заражают не по своей воле":нижегородцы жалуются на работу медперсонала в поликлиниках

"Заражают не по своей воле":нижегородцы жалуются на работу медперсонала в поликлиникахФото взято из архива "Pro Город"

Больные коронавирусом самостоятельно занимаются своим здоровьем

Нижегородцы указывают региональным властям на очевидную причину непрекращающегося роста распространения коронавируса. Свои вопросы и обращения граждане адресуют министру здравоохранения Давиду Мелику-Гусейнову на личной странице в Инстаграм.

Пока власти призывают граждан строго соблюдать масочный режим, а медицинские работники рассказывают о пользе вакцины от ковид, заболевшие нижегородцы принимают решения лечиться от вируса самостоятельно. Рост тревожных настроений связан с проблемой организации оказания своевременной медицинской помощи.

Жители области не могут смириться с тем, что больным коронавирусной инфекцией приходиться самостоятельно заниматься своим здоровьем, в том числе посещать врача.

Ekaterina.osiaeva:

«Каждый выживает как может. Если врачи не идут к больным, то больные идут к врачам. Мы вчера скорую с температурой 40 ждали 6 часов. Приехали в 2 часа ночи со словами: „почему вы скорую вызываете только с температурой?“ И вы думаете люди в таком состоянии думают о других?»

Kistasya:

«Почему людей отправляют самих делать тест на ковид в поликлинику, если должны их изолировать и приехать к ним на дом брать анализ. Именно врач говорит прийти поликлинику в общую очередь сдавать тест на ковид».


Vanilnyizefir:

«Что творится в поликлиниках области?! Врачей-терапевтов просто нет, никто не спешит на вызовы, никто не собирается брать анализы на COVID-19, хотя у людей высокая температура, ломота, аритмия, потеря обоняния. Про КТ я вообще молчу. все лечение по телефону или по советам из соцсетей».

По мнению жителей у ковид-больных не остается выбора, когда им приходится самостоятельно идти за медпомощью:

Caterina_999:

«Если вы не дозвонились до регистратуры, главврача или заведующего, то иди с положительным анализом в общую очередь в поликлинику и оформляй вызов врача! В смысле? Вы представляете сколько ковидных ходят и заражают, не по своей воле! Неужели нельзя сделать горячие линии, чтобы систематизировать работу медперсонала?»

Однако региональное правительство напоминает, что не стоит забывать о личной ответственности за свое здоровье и эпидемиологическую безопасность. 

Ранее мы сообщали о том, что жители Нижегородской области не могут оперативно получить результаты тестирования от государственной лаборатории, поэтому им приходится обращаться в частные клиники. Кроме этого нижегородцы платно сдают анализы крови, а также делают за свой счет КТ. Люди готовы пойти на любые меры, чтобы спастись от COVID-19 и не заразить других.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости