11 нижегородских перевозчиков систематически нарушают масочный режим

11 нижегородских перевозчиков систематически нарушают масочный режимФото пресс-службы Губернатора и Правительства Нижегородской области

Штрафы для нарушителей достигают 300 тысяч рублей

Министерство транспорта и сотрудники полиции не сбавляют темпы ежедневных рейдов по проверке соблюдения масочного режима в общественном транспорте. О результатах осмотра сообщили в пресс-службе правительства Нижегородской области.

В общей сложности силами полицейских и членов министерства было зафиксировано 162 факта нарушения. В 27 случаях перевозчики не имели запаса бесплатных медицинских масок для нижегородцев из группы риска. Кроме того, сами водители и кондукторы не носили средства индивидуальной защиты.

Специалисты установили, что 11 перевозчиков систематически нарушают указ губернатора и не следят за ношением масок в салонах автобусов. За несоблюдение соответствующего положения предусмотрен штраф в размере до 300 тысяч рублей.

В ведомстве отметили, что большинство пассажиров все-таки проявляют сознательность и сами надевают СИЗ в салонах автобусов, маршруток и троллейбусов.

...

  • 0

Популярное

Последние новости