Штраф 100 тысяч рублей заплатит «Яндекс.Такси» за нелегальные перевозки

Штраф 100 тысяч рублей заплатит «Яндекс.Такси» за нелегальные перевозкиФото взято из архива "Pro Город"

Обманутый потребитель обратился в Роспотребнадзор

Агрегатора «Яндекс. Такси» в Нижегородской области привлекли к административной ответственности за нарушение безопасности услуг при перевозке пассажиров. Об этом сообщает пресс-служба Роспотребнадзора по Нижегородской области.

Нижегородец остался не доволен работой такси и воспользовался онлайн-сервисом «народный контроль». Суть негодования пассажира — отсутствие разрешения на перевозку у одного из автомобилей ООО «Яндекс. Такси». После того, как потребитель получил недостоверную информацию о качестве и безопасности услуг по перевозке, он обратился в Роспотребнадзор.

В отношении агрегатора был составлен протокол об административном правонарушении. После этого такси привлекли к ответственности и назначили штраф в размере 100 тысяч рублей.

Не согласившись с данным решением, ООО «Яндекс. Такси» обратилось в Арбитражный суд Москвы с апелляцией. Однако действия оказались безуспешными и решение вступило в законную силу.

Ранее мы сообщали о том, что с 28 октября СИЗ необходимо будем надевать в такси, на парковках, в лифте, общественном транспорте и в других местах мссового скопления людей.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости