Олег Кондрашов опровергает факт своего задержания в США

Олег Кондрашов опровергает факт своего задержания в СШАФото из открытого источника

Обычная иммиграционная практика

Экс-глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов не подтвердил информацию о своем задержании в США из-за нарушения визового режима. Об этом сообщает «Коммерсантъ-Приволжье».

Напоминаем, в Сети появилась информация, что американские власти задержали бывшего чиновника за нарушение визового режима. И что на данный момент Следственным комитетом России ведутся переговоры по его экстрадиции.

Однако выяснилось, что 28 октября Олег Кондрашев опроверг сей факт и был изрядно удивлен, так как в это время, по его словам, он находился с сыном дома и смотрел мультфильмы. Экс-мэр, общаясь с изданием «Коммерсантъ-Приволжье» также подчеркнул, что на данный момент юристы проводят планомерную работу по продлению права нахождения в стране.

«Все, кто находится на территории США в статусе продления права на пребывание или в ожидании какого-либо иммиграционного статуса, весь этот период считаются находящимися в процессе депортации. Это называется removal, и так будет до решения о предоставлении статуса. Звучит жестко, но это обычная иммиграционная практика», — уточнил он.

Ранее мы сообщали о том, что экс-глава Нижнего Новгорода Олег Кондрашов проходил по делу за получение взятки в 17 миллионов рублей от бывшего главы федерации регби Мамуки Лосаберизде. На этот момент экс-глава столицы Приволжья вместе со своей семьей уже находился за границей. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости