Госдума предлагает еще на месяц отменить занятия в российских школах

Госдума предлагает еще на месяц отменить занятия в российских школахФото взято из архива "Pro Город"

От этого зависит здоровье всей семьи

Депутат Госдумы от ЛДПР Василий Власов предложил отменить занятия в школах из-за ситуации с COVID-19 еще на месяц. Он отметил, что сейчас нужны более радикальные меры.

Такие радикальные меры по словам депутата должны привести к снижению распространения вирусной инфекции. Ведь из-за того, что школьники ходят в школу могут пострадать их пожилые родственники. Власов выражает полное непонимание ситуации с преждевременными каникулами в российских школах:

«На 20 дней школьников вернули за парты, а потом отправили на каникулы», — комментирует депутат Госдумы.

По словам Василия Власова, если дети побудут дома еще лишний месяц — никто от этого не пострадает. Наоборот эти действия поспособствуют сохранению здоровья всей семьи.

Ранее мы сообщали о том, что все школьники региона с 19 октября 5 ноября ушли на каникулы. Очередная мера по борьбе с коронаиврусом была принята после анализа ситуации заболеваемости. Выяснилось, что выросло количество детей, которые являются вирусоносителями. В частности, среди учеников школы. Из-за чего в последствии заболевает педагогический состав, а также члены семьи.

Кроме этого, напоминаем, что Роспотребнадзор ввел новые предписания для борьбы с коронавирусной инфекцией. В частности, теперь требуется носить маски в местах массового пребывания: лифт, парковка, общественный транспорт, места с большим скоплением людей. Кроме этого запрещена работа ночных кафе и развлекательных мероприятия по всей стране.

...

  • 0

Популярное

Последние новости