В Роспотребнадзоре прогнозируют сроки завершения эпидемии коронавируса в России

В Роспотребнадзоре прогнозируют сроки завершения эпидемии коронавируса в РоссииФото: "Pro Город"

Летние показатели по заболеваемости можно ожидать только в следующем году

Ситуация с ростом заболевания COVID-19 в России вновь обострится в феврале–марте будущего года. Об этом сообщает заместитель директора по клинико-аналитической работе ЦНИИ Эпидемиологии Роспотребнадзора Наталья Пшеничная.

По словам эксперта летние показатели, которые были ниже нынешних, можно ожидать лишь в следующем году после зимне-весенних месяцев. Пшеничная считает, для того чтобы эпидемия COVID-19 пошла на убыль необходимо, чтобы больший процент населения России стал невосприимчив к китайскому вирусу.

По ее мнению, чтобы разрешить ситуацию с эпидемией и снизить показатели заболеваемости необходимо получить иммунитет к вирусу благодаря вакцинации или антителам после перенесенного заболевания.

За прошедшие сутки в Нижегородской области зарегистрировано 369 случаев заражения COVID-19. По данным Роспотребнадзора, в стране выявлено 16 550 новых случаев инфицирования в 85 регионах.

Ранее мы сообщали о том, что Дмитрий Песков заявил, что вторая волна коронавируса сильно повлияла на столицу и другие регионы страны. По словам представителя Кремля, эпидемиологический фон в России от коронавируса — очень тяжелый и ситуация требует активных действий от федеральных властей и региональных.

...

  • 0

Популярное

Последние новости