В Кремле прокомментировали рост заболевших коронавирусом в регионах

В Кремле прокомментировали рост заболевших коронавирусом в регионахФото с сайта kremlin.ru

Эпидемиологический фон в России от коронавируса — очень тяжелый

Ситуация с распространением коронавируса в России — тяжелая. Основной «удар» удерживают регионы. Об этом сообщает пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

Представитель Кремля считает, что вторая волна коронавируса сильно повлияла на столицу и другие регионы страны. По словам Пескова, эпидемиологический фон в России от коронавируса — очень тяжелый. Ситуация требует «энергичных усилий» от федеральных и региональных властей.

На данный момент «удар» второй волны пришелся на регионы.

«Действительно, фон достаточно тяжелый сейчас, основная сила эпидемиологического удара, что называется, пришлась на регионы, волна ушла на восток от Москвы», — отметили в Кремле.

По словам Пескова, достаточно подготовлены, для дальнейшей борьбы с коронавирусом. В частности запас койко-мест в больницах, медикаментов и СИЗ — позволяет держать ситуацию под контролем.

Кроме этого пресс-секретарь главы государства отметил, что Путин получает информацию о распространении новой коронавирусной инфекции в России в полном объеме.

На сегодняшний день Россия на четвертом месте по количеству заболевших коронавирусом — 1 513 877 зараженных, с летальностью 1,73%. Ранее мы сообщали о том, что за минувшие сутки коронавирусной инфекцией заболели 376 нижегородцев. Общее число заболевших китайским вирусом в Нижегородской области 39 636 человек. Свободный коечный фонд на сегодняшний день составляет 13%, по сравнению со вчерашними, показатели не изменились.

...

  • 0

Популярное

Последние новости