Интернет-мошенники нашли новый способ, как выманить деньги у нижегородцев

Интернет-мошенники нашли новый способ, как выманить деньги у нижегородцевФото взято из архива "Pro Город"

Сотрудники полиции просят граждан быть бдительными

Нижегородская полиция просит граждан быть бдительными, когда им в мессенджерах приходят сообщения о денежных компенсациях. Об этом сообщают в пресс-службе ГУ МВД России по Нижегородской области.

Согласно информации, в последнее время мошенники нашли новый способ выманить денежные средства у граждан. Сообщения о якобы положенной выплате поступают нижегородцам в мессенджеры с завидной регулярностью. При этом в тексте уточняют, чтобы получить данную сумму, нижегородцам необходимо оплатить госпошлину в размере 371 рубля. Естественно оплата — онлайн, где потребуются реквизит вашей банковской карты.

Полиция убедительно просит жителей региона быть бдительнее при получении подобных сообщений, поскольку госорганы не осуществляют подобных рассылок населению. Сотрудники полиции напоминают, чтобы избежать неприятную ситуацию, не стоит переходить по ссылкам, полученным в сообщениях с неизвестных номеров. Кроме этого ни в коем случае нельзя сообщать третьим лицам свои личные данные и вводить их в онлайн-формы.

Ранее мы сообщали о том, что сотрудник Роскачества Алеся Боровикова рассказала, какие смс-сообщения нельзя открывать при их поступлении на телефон.

...

  • 0

Популярное

Последние новости