Дороги у развязки на улице Циолковского в Нижнем Новгороде реконструируют

Дороги у развязки на улице Циолковского в Нижнем Новгороде реконструируютФото: Государственное казенное учреждение Нижегородской области "Главное управление автомобильных дорог"

Участки необходимо передать в областную собственность

Дороги, примыкающие к строящейся развязке на Циолковского, реконструируют. На время работ участки планируют передать из городской в областную собственность. Об этом сообщили в пресс-службе городской думы.

На заседании постоянной комиссии по имуществу и земельным отношениям было предложено передать в область три дороги в Сормове: по улице Светлоярская, от железнодорожного переезда до проспекта 70 лет Октября, и два участка дороги по улице Циолковского: от улицы Ярошенко до переезда. Теперь данный вопрос рассмотрят на заседании парламента 28 октября. 

Председатель комитета по управлению городским имуществом и земельными ресурсами Светлана Помпаева уточнила, что после реконструкции указанные дороги снова вернут на баланс Нижнего Новгорода.

Ранее мы сообщали, что с 14 сентября на девять месяцев перекрыли проезд по улице Циолковского из-за строительства новой развязки. Кроме этого для строительства и дальнейших работ необходимо снести 17 аварийных домов. Жителей расселят после официальной публикации решения об их изъятии из собственности города. Транспортная развязка является одним из самых глобальных проектов к празднованию 800-летия Нижнего Новгорода. Глеб Никитин поручил ускорить строительство транспортной развязки на улице Циолковского, чтобы уже в конце 2021 года было возможно пустить движение.

...

  • 0

Популярное

Последние новости