Никитин поручил ускорить строительство транспортной развязки на Циолковского

Никитин поручил ускорить строительство транспортной развязки на Циолковскогофото правительства Нижегородской области

Губернатор провел выездное совещание на месте строительства

Глеб Никитин провел выездное совещание на месте строительства дорожной развязки на улице Циолковского в Нижнем Новгороде. В нем участвовали заместитель губернатора Сергей Морозов, исполняющий полномочия мэра города Юрий Шалабаев, а также представители подрядной организации.

Транспортная развязка стала одним из пяти самых глобальных проектов к 800-летию Нижнего Новгорода. Объект создается в рамках направления «Среда 800» инфраструктурной программы «Город 800».

— Интенсивность движения транспорта в часы пик достигает 25 тысяч автомобилей и автобусов. Порой время нахождения в пробке достигало нескольких часов. Строительство развязки в несколько раз повысит пропускную способность. Вместе с этим мы понимали, что ограничение движения здесь без создания вариантов объезда обернется дорожным коллапсом. Я поручил проработать все нюансы и открыть альтернативную дорогу по улице Новосоветской. Были приняты и некоторые другие меры, — отметил Глеб Никитин.

Во время совещания Глеб Никитин поручил Сергею Морозову в ближайшее время проработать решения по оптимизации движения на пересечениях улицы Культуры с улицами Циолковского и Новосоветской.

— В социальных сетях нижегородские водители жалуются на нехватку дополнительных секций светофора. Надо вместе с автоинспекцией и администрацией города решить данный вопрос, — отметил глава региона.

На строительстве транспортной развязке в Сормовском районе ежедневно задействовано около 75 человек и 13-15 единиц техники, из которых 3 — буровые установки. Сейчас рабочие выполняют буровые работы на опорах, расчищают территорию, начаты работы по переустройству инженерных коммуникаций, попадающих в зону строительства.

Глеб Никитин поручил Сергею Морозову вместе с подрядной организацией провести дополнительную работу по ускорению темпов строительства с возможностью пустить движение на транспортной развязке на улице Циолковского уже в конце 2021 года.

...

  • 0

Популярное

Последние новости