В Неклюдове без ведома хозяев снесли частный дом

В Неклюдове без ведома хозяев снесли частный домФото из сюжета передачи "Кстати..."

Жители не получили никакой компенсации

В поселке Неклюдово при строительстве дороги снесли дом, находящийся в собственности трех семей. Как оказалось, хозяева об уничтожении здания уведомлены не были, сообщают корреспонденты передачи «Кстати…».

Дом № 6 по переулку Переездному частично сгорел при пожаре, и жители были вынуждены разъехаться по родственникам или съемным квартирам. Как говорит одна из собственниц дома, планировался ремонт, на который копились деньги.

12 октября здание снесли без предупреждения и постановления. Оставшиеся без крыши над головой нижегородцы попытались разобраться в ситуации и найти виновника происшедшего.

Представители компании «Орион плюс», занимающейся строительством автодороги, какие либо комментарии давать отказались, руководитель также свою причастность к сносу частного дома отрицает. Местная администрация в свою очередь утверждает, что «добро» на разрушение здания не давала, так как жители – частники, и имеют полное право на землю.

В итоге найти того, кто лишил нижегородцев собственности, найти не удалось. Кроме того, жители ликвидированного дома, в отличие от «соседей» по сносу, не получили никакой материальной компенсации.

...

  • 0

Популярное

Последние новости