Коронавирусный психоз. Нижегородцы начинают скандалить из-за масок в автобусах

Коронавирусный психоз. Нижегородцы начинают скандалить из-за масок в автобусахФото: скриншот видео телеграмм-канала "Нижний №1"

Молодой человек отказывался надевать маску в маршрутке

Нижегородцы продолжают отрицать масочный режим. Ни предупреждения, ни штрафы, ни обычные просьбы других людей не могут повлиять на мнение некоторых личностей. С очередной оппозицией «безмасочников» столкнулись пассажиры 44 маршрутки в Нижнем Новгороде.

В телеграмм-канале "Нижний №1" появилось видео от подписчиков из общественного транспорта. На записи пассажиры были не довольны поведением одного молодого человека, который отказывался надевать маску, он просто не видел в ней смысла. На предупреждения кондуктора и просьбы других сограждан молодой человек не реагировал и покидать общественный транспорт не собирался.

«На основание чего я должен надевать маску? Аллергия у меня на эти маски, одену маску-задыхаться начну. Зачем мне маска, объясните? Я заплатил за проезд и хочу доехать до места. Вот вы в маске, где она у вас, на подбородке? Вы требуете за маску три рубля? Зачем вы мне навязываете услугу?» — отстаивал свою позицию бунтарь.

Другие пассажиры возмущались таким поведением и настаивали на принятие решения о выходе из транспорта:

Кондуктор: 

«Выходите из автобуса или одевайте маску. Мы сейчас остановимся и будем ждать пока вы выйдете. Наша компания не провозит людей без СИЗ. Есть Указ губернатора от 7 числа».

Фото: скриншот видео из телеграмм-канала "Нижний №1"

Жительница города:

«Если вы не хотите надевать СИЗ — выходите. Почему мы должны стоять из-за вас? Мировая проблема — маску надеть».

Нижегородка:

« Имейте совесть, все дети в масках даже сидят. Выходите из автобуса!»

Фото: скриншот видео из телеграмм-канала "Нижний №1"

Кондуктор не вытерпела и стала набирать номер полиции. После первых гудков страсти в маршрутке быстренько улеглись. Нижегородцы устали терпеть перебранку и хотели поскорее добраться до нужного им места. Поэтому один из пассажиров купил маску молодому человеку и путь продолжился.

Фото: скриншот видео из телеграмм-канала "Нижний №1"

Фото: скриншот видео из телеграмм-канала "Нижний №1"

После публикации видео в социальной сети жители города отреагировали также бурно, как и сам герой записи. Кто-то поддержал молодого человека и высказал всем «ведомым» свое отношение к этому:

Светлана:

«Молодец парень прекрасно понимает, что эта тряпочка от вируса не спасёт, а только наполнит чьи-то карманы деньгами. В отличии от общей, ведущейся на эту ерунду толпы, адекватен и правильно аргументирует свое мнение и поведение».

Сергей:

«Молодец парень, если все так поступят, масочный режим отменят. Маска от вируса не придумана, а от пыли не нужна».

Максим:

«Большинство людей — замучили эти идиотские маски, от которых никакого толку и дышать сложно, особенно в теплое время! До конца жизни что ли в намордниках ходить людям».

Но и также не отступали в комментариях люди, которые считают данное поведение не серьезным, а точнее бессмысленным:

Любовь:

«А что так сложно маску надеть? Я вот ношу не потому что боюсь заразиться или потому что все делаю как приказал господин путин, а ношу потому что думаю и о тех людях которые мне продают продукты, думаете им нужны штрафы у них тоже семья и тоже есть хотят. Или еще думая о тех кто меня возит на автобусе, думаете им важно ваше здоровье да им чхать на вас и ваше здоровье, они тоже о себе думают и о том, что штрафы дадут и вам и им и причём не мало. Что за народ пошел у меня конституция, да у меня тоже конституция. Но я просто еще и о других думаю, вы лучше без маски и с кашлем в администрацию придите и там качайте права на тех, кто поддерживает это все, а простые рабочие просто пытаются выжить так же как и вы»

Алекс:

«Достаточно глупое поведение. Есть требования, которые не отменены, не утратили силу, не оспорены. Смысл спорить? Высказать мнение? Хорошо. Мнение услышали. Только требования не исчезли. Если не нравится, если кто-то считает, что его права нарушаются больше, чем защищаются, то пускай обращается в суд и там докажет, что требования чрезмерны, избыточны и не нужны. В чем проблема? Для чего вступать в дебаты-то? Начнет задыхаться из-за маски? Хронические заболевания имеются? Таким вообще выход запрещен сейчас».

Напоминаем, ранее редакция «Pro Город» общалась с врачом клинической больницы № 38 Ольгой Водопьяновой. Она рассказала почему ношение СИЗ это не навязанная, а обоснованная мера на сегодняшний день. Врач, основываясь на своем личном опыте, сообщила, что сейчас маска как никогда обязательна. Не носить ее из-за боязни удушья или гипоксии — глупо. Концентрация кислорода и углекислого газа оптимальна, поэтому никаких зловредных для организма последствий быть не должно. Также Водопьянова отметила, что часть вируса может задержаться в маске, но заразиться от этого человек не сможет — опять же недостаточная концентрация.

...

  • 0

Популярное

Последние новости