Новаторское лечение по-нижегородски. Врач назначил COVID-больным прогулки и массаж

Новаторское лечение по-нижегородски. Врач назначил COVID-больным прогулки и массажpixabay.com

У пенсионеров была подтверждена ковидная пневмония и легкие поражена на 20%

Очередно коллапс с лечением коронавирусных больных произошел на Бору. Об этом в социальных сетях рассказал Андрей К.

5 октября пожилых супругов из Заволжья с подтвержденным COVID-19 привезли в Борскую ЦРБ на компьютерную томографию. Здесь им подтвердили диагноз — ковидная пневмония, 20% поражения легких и отправили лечиться домой.

— Их отправили домой, сказав вызовите только врача завтра, пусть поменяет лечение. Антибиотики которые сейчас принимаете, не помогают. Вызвали. Пришла сегодня «врач». Не посмотрев не заключение КТ, ничего абсолютно не измерив. На вопрос родителей «так вы хоть послушаете может дыхание?» сказала — «ой, забыла» и послушала… Да, говорит, проблемы есть, но если ЦРБ вас не положила — значит все хорошо. Ничего больше принимать не нужно. Только колите глюконат и все, а вообще вам нужен массаж и больше прогулок на свежем воздухе. И все пройдет, — рассказывает Андрей.

Также медик посоветовала, в случае каких-либо вопросов либо недомогания приходить в поликлинику. А на вопрос о том, в какую поликлинику приходить, когда они болеют коронавирусом и всех перезаражают, врач ответил: «Ну и что, что ковид, приходите, сейчас у всех ковид».

К счастью, сегодня, 6 октября, родителей Андрея госпитализировали в больницу.

Журналист ProGorod направили запрос в правительство Нижегородской области, чтобы выяснить причины изначально назначенного лечения пожилым людям, которые входят в группу риска.

Ранее мы писали, что нижегородские медики спасли 30-летнюю беременную женщину, заболевшую коронавирусом. У нее было поражено 95 процентов легких. На борьбу с болезнью привлекали врачей из Москвы. В результате молодая мама и ее малыш живы.

Продолжаем следить за событиями.

...

  • 0

Популярное

Последние новости