Президент России считает полный переход на онлайн-обучение не серьезным

Президент России считает полный переход на онлайн-обучение не серьезнымФото взято с сайта kremlin.ru

Видеоконференция с учителями и студентами педагогических вузов

Президент РФ Владимир Путин считает невозможным полный отказ от очного обучения в школе. Об этом стало известно в ходе видеоконференции с учителями и студентами педагогических вузов.

Президент России Владимир Путин 5 октября провел онлайн-встречу с учителями и студентами педагогических вузов по случаю Дня учителя. По словам главы государства о полном переходе школ на удаленку не может быть речи.

«Разговоры о закрытии школ, либо о полном переходе в будущем на дистанционный формат обучения являются несерьезными, потому что, как бы ни развивались технологии, именно совместная работа, творчество, прямое непосредственное общение ученика и учителя — это то, что дает высокое качество образования», — заявил Путин.

Также президент отметил, что дистанционный формат учебы в России развивается, но будет применяться только при необходимости. В будущем 2021 году во всех школах страны должен быть обеспечен доступ к широкополосному Интернету.

Ранее мы сообщали о том, что в начале сентября глава страны назвал опыт дистанционной учебы успешным, однако заверил, что планов на его продолжение нет.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости