«Их бы самих так подвесить!». В Арзамасе живодеры замучили собаку

«Их бы самих так подвесить!». В Арзамасе живодеры замучили собакуфото из группы "Арзамас 1578"

Новый случай необоснованной жестокости потряс жителей Арзамас — в местном дендрарии люди нашли повешенную собаку.

В Арзамасском парке за поводок повесили собаку на куст и оставили ее умирать. О том, кому помешало животное и кто это сделал неизвестно, но местные жители надеются, что правоохранители выяснят, кто так жестоко обошелся четвероногим другом, и что живодеры понесут соответствующее наказание.

Ирина Шкуркова: За то, что домашняя собака висит на поводке, надо привлекать к ответственности за жестокое обращение с животными. Как только таких земля носит. Сегодня собаку убил, а завтра ребенка рука не дрогнет, в парке есть камеры, при желании можно найти и наказать. Очень просим правохранительные органы найти виновного и наказать по всей строгости закона.

Александр Локтев: За яйца таких самих вешать надо…

Андрей Поляков: В парке полно камер…так что теперь вероятно за ними уже скоро приедут…

Роман Калетурин: Неудивительно, сейчас много недобследованных.

Елена Дмитриева: Даже если опустить жалость к животному, но где был мозг когда вешали в городском парке, где есть камеры и ходят люди? И как можно было ее там оставить.

О том, что надо сделать, чтобы правоохранители начали проверку данного факта и какое наказание грозит человеку, который жестоко обошелся с беззащитным животным журналисто Progorod рассказал юрист Сергей Патрушев:

— В статья 137 Гражданского кодекса России прописано, что к животным применяются общие правила, действующие по отношению к собственности. Таким образом, причинение вреда чужому животному можно квалифицировать как умышленное уничтожение или повреждение имущества. В зависимости от величины нанесенного ущерба виновный привлекается к административной или уголовной ответственности. Но в данном случае речь идет о жестоком обращении с животными и наказание за это противоправное деяние предусмотрено статьей 245 УК РФ. Максимальное накакзание, которое предусмотрено этой статьей — это лишение свободы на пять лет. Для того, чтобы правоохранители начали проведение процессуальной проверки очевидцам нужно с заявлением обратиться в районный отдел полиции, — рассказал юрист.

...

  • 0

Популярное

Последние новости