Неизвестные распространяют очередной фейк о самоизоляции в Нижегородской области

Неизвестные распространяют очередной фейк о самоизоляции в Нижегородской областиProGorod

Как на этот раз дезинформировали горожан

В последнее время мы наблюдаем рост заболеваемости коронавирусом как в России, так и в Нижегородской области. Так, на этой неделе в Москве число заразившихся за сутки превысило 2,5 тысячи и после этого мэр столицы обявил о двухнедельных каникулах в школах. Кроме того, людям старше 65 лет и страдающими с хроническими заболеваниями не следует покидать место проживания без особой необходимости.

Во время коронавируса в Нижегородской области периодически появлятся информация о болезни и принимаемых мерах, которая не имеет никакого отношения к действительности и является фейком. Так, на этой неделе в департамент безопасности Нижегородской области от жителей региона поступила информация о том, что по городу якобы предвигается спецавтомобиль со звуковым предупреждением о введении в регионе режима самоизоляции.

— Данная информация не соответствует действительности и является фейком. В департаменте безопасности просят жителей Нижнего Новгорода сохранять спокойствие и соблюдать необходимые меры эпидемиологической безопасности, — отметили в ведомстве.

...

  • 0

Популярное

Последние новости