Муж задушил бывшую жену в день развода в Нижнем Новгороде

Муж задушил бывшую жену в день развода в Нижнем НовгородеФото взято из архива "Pro Город"

Свою вину подсудимый признал частично

Нижегородцу вынесли приговор за пять совершенных преступлений, совершенных в отношении бывшей жены. Об этом сообщает следственный комитет РФ по Нижегородской области.

30 сентября в Нижнем Новгороде подсудимому вынесен приговор и назначено наказание в виде 10,5 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима. Согласно собранным следователем доказательств, 38-летний мужчина совершил пять преступлений. А именно: — убийство, — нарушение неприкосновенности частной жизни, — клевета о том, что лицо страдает заболеванием, представляющем опасность для окружающих, — умышленное повреждение имущества и незаконное проникновение в жилище. Все они были совершены в отношении бывшей супруги.

Преступные действия подсудимый начал совершать еще в 2018 году. В сентябре–октябре 38-летний нижегродец выставил в социальной сети переписку бывшей жены и другого мужчины. Тем самым обнародовав сведения о частной жизни. После этого распространил неправдивую информацию среди близких и друзей, что якобы жена больна и представляет опасность для социума. В этом же месяце 2018 года подсудимый спилил петли со входной двери квартиры и незаконно проник в ее квартиру. На тот момент супруги уже не жили вместе.

7 февраля 2019 между парой состоялася бракоразводный процесс, после которого потерпевшая пришла в квартиру бывшего мужа для решения бытовых вопросов. Между ними произошел сильный скандал в ходе которойого подсудимый задушил свою бывшую возлюбленную. После случившегося мужчина решил скрыть преступление и поместил тело женщины в деревянный ящик. 

Нижегородец на время расследования находился под стражей. Свою вину нижегородец признал не за все содеянные преступления.

Ранее мы сообщали о том, что мужчина зарезал кочегара на пилораме в Шахунском район. Теперь мужчине за убийство грозит лишение свободы от 6 до 15 лет.

...

  • 0

Популярное

Последние новости