Мужчина зарезал кочегара на пилораме в Шахунском районе

Мужчина зарезал кочегара на пилораме в Шахунском районефото СУ СКР по Нижегородской области

Теперь мужчине за убийство грозит лишение свободы от 6 до 15 лет

Мужчина жестоко расправился с кочегаром на пилораме в Шахунском районе, сообщили в СУ СКР по Нижегородской области.

Ночью 27 сентября на пилораме в селе Верховское Шахунского района местные жители нашли тело 58-летнего мужчины. На место выехали следователи СК и полицейские. Спустя короткое время по подозрению в убийстве правоохранители задержали 30-летнего мужчину, проживающего в соседнем селе.

Задержанный рассказал, что с погибшим у них уже давно были конфликты из-за того, что последний приходил к нему домой, даже в отсутствие хозяина. Так, вечером 25 сентября 30-летний мужчина вернулся к себе домой и узнал, что в его отсутствие опять приходил кочегар. После этого злоумышленник взял нож и отправился на пилораму.

 — Дождавшись, когда кочегар зайдет в котельную, он проследовал за ним. Набросившись на потерпевшего, 30-летний мужчина несколько раз ударил его ножом. После того, как 58-летний потерпевший умер, задержанный попытался скрыть следы совершенного преступления, и ушел с пилорамы. На допросе у следователя СК подозреваемый свою вину признал. В ближайшее время следователи предъявят ему обвинение и суд изберет меру пресечения на время следствия, — рассказали в ведомстве.

Расследование уголовного дела продолжается.

...

  • 0

Популярное

Последние новости