Жителям разрушенного дома на Краснодонцев объяснили затянувшееся обследование

Жителям разрушенного дома на Краснодонцев объяснили затянувшееся обследованиефото ГУ МЧС России по Нижегородской области, взрыв газа в многоэтажном доме на Автозаводе

Жильцы разрушенного дома уже два месяца не могут узнать о своей дальнейшей судьбе

Жители дома на Автозаводе, где летом произошел хлопок газа, до сих пор не знают вернутся ли они в собственные квартиры. На все обращения в районную админстрацию, они не получили ни одного внятного ответа. Со своей проблемой нижегородцы уже обратились к губернатору Глебу Никитину.

— Просим разобраться срочно в нашей критической ситуации! Жители дома 17 по улице Краснодонцев — около 400 человек ожидают результаты проведения уже третьей экспертизы! Когда будут проводиться обещанные контраварийные мероприятия. Обещали дать результат 23 сентября. Ни собраний, ни информации! Когда будет решение по нашему дому? Куда нам обращаться? Администрация Автозаводского района молчит. Почему районная администрация игнорирует жильцов? Предоставьте жильцам заключение экспертов. На просьбу скинуть данную информацию в группу, администрация молчит. Обещали сделать собрание после заключения, опять тишина. Организуйте, пожалуйста, собрание жильцам и очень бы хотелось ваше присутствие на нем, — пишет жительница дома София.

На вопросы жителей разрушенного дома Глеб Никитин ответил, что заключение экспертизы пока что находится на проработке.

— Заключение экспертизы сейчас прорабатывает строительный институт, принимает решение о сносе или реконструкции. Нужно все учесть. За информирование жильцов дома о прогрессе отвечает Дмитрий Сивохин. Ещё раз дал указание более активно быть с вами на связи, — написал глава региона.

Напомним, 11 июля на шестом этаже жилого дома № 17 по улице Краснодонцев в Нижнем Новгороде произошел взрыв газа с последующим возгоранием. В результате ЧП строение сильно пострадало и жителей переселили в гостиницы и маневриный фонд.

...

  • 0

Популярное

Последние новости