В России изменится порядок получения пенсий и пособий

В России изменится порядок получения пенсий и пособийФото ProGorod

Продолжается переход бюджетников на карты «Мир»

Теперь получать пенсии и пособия россияне смогут только на карты платежной системы «Мир». О деталях нововведения рассказали РИА Новости.

Изменение вступит в силу 1 октября для всех жителей России, которым перечисляют денежные пособия по безналичному расчету.

Специалисты заявляют, что для смены карты на национальную необходимо оформить и подать заявление в одну из двух организаций. Россияне, которые получают денежные пособия на детей, должны обратиться в МФЦ, а пенсионеры и получатели других выплат от ПФР – в отделение фонда по месту регистрации.

Иногда при оформлении пенсионных карт банки сами направляют клиентов в ПФР посредством портала «Госуслуг». Чтобы узнать о  возможности  такого предложения, в каждом конкретном случае стоит обращаться напрямую в банковскую организацию.

Напомним, что закон о постепенном переводе работников бюджетных сфер на платежные карты "Мир" был утвержден Владимиром Путиным еще в 2017 году. Согласно планам, все пенсионеры и бюджетники должны были перейти на национальную систему до 1 июля 2018 года.

...

  • 0

Популярное

Последние новости