Леру душили медленно. Новые подробности убийства 9-летней девочки

Леру душили медленно. Новые подробности убийства 9-летней девочкифото СУ СКР по Нижегородской области

Также мужчину подозревают в совершении еще одного тяжкого преступления

34-летний мужчина, убивший девятилетнюю девочку на Бору, ранее проживал с ее матерью, сообщили в СУ СКР по Нижегородской области.

Вечером этого 24 сентября мужчина встретил на остановке на Бору девятилетнюю дочь бывшей возлюбленной, отвел ее в укромное место и задушил.

Когда девочка во время не вернулась домой, мама забила тревогу и обратилась в правоохранительные органы и к волонтерам. В результате поисков тело девочки найдено в кустах. Всю ночь нижегородские правоохранители работали над установлением местонахождения подозреваемого. Его удалось найти сегодня ранним утром.

Кроме того, выяснилось, что мужчина причастен к еще одному жестокому преступлению - он расправился с 46-летней женщиной. Днем 24 сентября он пришел к 46-летней знакомой, проживающей в частном доме на улице Державина  на Бору и они поссорились. Во время конфликта подозреваемый сначала избил местную жительницу, а потом несколько раз ударил молотком по голове. От полученных травм пострадавшая скончалась.

— По версии следователей, девочка знала подозреваемого, так как ее мать ранее проживала с ним. При этом несколько месяцев назад отношения с ним женщина прекратила. Сейчас следователи СК допрашивают подозреваемого. В ближайшее время ему предъявят обвиинение по пунктам «а» и «в» части 2 статьи 105 УК РФ, — добавили в ведомстве.

Если вина мужчины будет доказана, то ему грозит пожизненное лишение свободы.

...

  • 0

Популярное

Последние новости