Стало известно, без чего нижегородцы не смогут улететь за границу

Стало известно, без чего нижегородцы не смогут улететь за границуФото из архива Pro Город

Туроператоры рассказали о новых изменениях, которые ждут туристов

Россия возобновила полеты еще в три международные туристические страны — в Египет, ОАЭ и на Мальдивы. Россияне активно начали задавать вопросы турагентам относительно обстановки на курортах из-за COVID-19. «Pro Город» пообщался с нижегородскими туристическими агентствами и выяснил к чему должен быть готов человек, планирующий отпуск в эти страны.

Все жители страны после долгой изоляции с нетерпением ждали заслуженного отдыха. А туроператоры в свою очередь ожидали скорейшего открытия любимых россиянами стран. Однако, после возобновления авиасообщения с ними и первых потоков покупателей, стало ясно, что у людей появилось еще больше вопросов и опасений из-за коронавируса.

Менеджер Кристина одного из турагентств Нижегородского района рассказала редакции «Pro Город» какие направления по-прежнему остаются на лидирующих позициях:

«На сегодняшний день на первом месте по спросу — Турция, если говорить о загранице. Чаще всего берут путевки на 8 дней. Для двоих примерная стоимость составляет около 80 тысяч, а для семьи с одним ребенком около 110 в среднем. Крым, Анапа и Сочи популярные направления по России.»

Туроператор сообщила, что интерес и к Египту, Мальдивам и ОАЭ появился у граждан, но вот спроса пока нет. По ее словам, это связанно с тем, что прошло мало времени и сейчас только формируются предложения на эти направления.

Так же она подчеркнула, что необходимо иметь при себе во время перелета в эти страны:

«Каждому необходимо иметь при себе отрицательный тест на COVID-19, который делается за 72 часа (2-3 дня) до вылета. Именно поэтому, мы рекомендуем всем приобретать страховку от невылета, которая сейчас как никогда кстати.»

Оператор из туристического агентства Советского района тоже поделилась с какими вопросами она сталкивается в работе:

« Из-за коронавируса всех покупателей волнует какая заболеваемость в той или иной стране, какая обстановка в отеле и что изменилось в их работе. Конечно, в зависимости от страны, по каждому отеля своя информация. Предупреждаем путешественников о том, что теперь из ручной клади можно при себе иметь только дамскую сумочку, или пакет с документами. Рассказываем людям какие меры безопасности есть в аэропортах: маски, перчатки, тепловизоры, антисептики.»

Таким образом, все, кто планирует отдых за границей в ближайшее время, должен быть подготовлен и морально и физически. И главное, обязательным условием является сдача теста на COVID. Такой анализ вы можете сделать платно в частных нижегородских лабораториях.

Напоминаем, 8 сентября мы писали о том, что сдать тест на коронавирус абсолютно бесплатно можно только по рекомендации врачей. В эти категории попадают лица, попадающие в приоритетные группы 1,2,3 уровня.

...

  • 0

Популярное

Последние новости