Нижегородцы жалуются на недельное ожидание результатов тестов на COVID

Нижегородцы жалуются на недельное ожидание результатов тестов на COVIDProGorodNN

А в некоторых случаях, об итогах и вовсе молчат

Коронавирус еще не отступил и каждый день приходят данные о новом количестве заболевших. Вместе с тем, нижегородцы жалуются на проблему: сдавая бесплатный тест по медицинским показаниям, ответа приходится ждать больше недели.

Так, нижегородка в Инстаграм пожаловалась губернатору, что сдала анализ на коронавирусную инфекцию при поликлинике №17 в Московском районе. Горожанке сказали, что результат будет готов спустя три дня, однако, ждать пришлось больше недели. Все это время нижегородка была вынуждена находиться на самоизоляции. Узнав об этом, подробностями заинтересовались в правительстве регионе.

Кроме того, нижегородцы сталкиваются с еще одной ситуацией — о результатах теста просто не сообщают. Своей историей поделился пациент поликлиники №47 в Ленинском районе Артем Н.:

«Мне стало плохо в выходной день — высокая температура, рвота, заложен нос. Когда начало лихорадить, родные вызвали скорую. Фельдшеры осмотрели и сказали вызвать участкового врача, чтобы пройти тест на ковид. Спустя пару дней пришла медсестра. Взяла анализ и сказала, что со мной свяжутся спустя пять дней. Конечно, я ждал и переживал. Никто не позвонил. Дозвонился до регистратуры и мне сказали, что звонят только, если результат положительный».

«Pro Город» отправил запрос в министерство здравоохранения, чтобы уточнить алгоритм получения результатов теста. Тем временем, нижегородцы в Сети пишут, что в платных клиниках результаты приходят без малейшей задержки. Правда, заплатить за это нужно от 1100 рублей.

Напомним, бесплатный тест на COVID-19 после отдыха просят у властей нижегородские семьи. Нижегородцы жалуются, что вместе с тратами на покупку путевки в другую страну им приходится планировать и прохождение анализа за деньги. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости