Попкорн в кино, соревнования без масок: какие ограничения сняли в Нижегородской области

Попкорн в кино, соревнования без масок: какие ограничения сняли в Нижегородской областифото правительства Нижегородской области

Губернатор внес изменения в указ о повышенной готовности

Глеб Никитин внес изменения в указ губернатора «О введении режима повышенной готовности в Нижегородской области» и благодаря этому в регионе отменены сразу несколько ограничений.

Так, с 7 сентября разрешена работа читальных залов в библиотеках Нижегородской области. Но при их посещении читатели должны соблюдать социальную дистанцию, находиться в средствах индивидуальной защиты — масках и перчатках. Кроме того, в залах будет проводиться дезинфекция столов после каждого посетителя.

— Начался учебный год, для школьников и студентов очень важно иметь возможность полноценно работать с учебной и научной литературой в читальных залах. Мы надеемся, что сотрудники библиотек обеспечат необходимый уровень безопасности, — заявил губернатор.

Теперь при посещении кинотеатров разрешили продажу продуктов питания, но они должны быть в герметичной упаковке.

Еще изменения затронули и проведение спортивных мероприятий. Согласно изменениям, пройти тест на COVID-19 теперь можно за три дня до состязаний, а не за два. Также ношение медицинских масок будет необязательным для спортсменов и судей во время тренировок и соревнований.

Кроме того, в организациях, проводящих спортивные мероприятия, разрешили продажу продуктов питания и напитков, которые произведены и упакованы на предприятии.

...

  • 0

Популярное

Последние новости