Школу в Выксе перевели на дистанционное обучение из-за вирусной инфекции

Школу в Выксе перевели на дистанционное обучение из-за вирусной инфекцииФото официального сайта средней школы №6 города Выксы

О характере заболевания не сообщается

Со следующей недели общеобразовательная школа №6 города Выксы продолжит обучение ребят в дистанционном формате, сообщает портал Выкса.рф.

Как говорится в сообщении, решение было принято из-за роста заболеваемости. Каким вирусом заражаются школьники - не уточняется. Чиновники уверены, что педагоги готовы к новому формату обучения, а принятые меры помогут сдержать темпы распространения инфекции.

При этом на сайте самой школы №6 четко указано, что с 1 сентября учебный процесс будет продолжаться в очном режиме, но с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических требований.

Напомним, что ранее губернатор Нижегородской области Глеб Никитин развеял слухи о закрытии региональных школ на карантин с 14 числа:

«Не знаю, кто плодит эти фейки, но я не устану повторять: не верьте слухам. Пока никто не знает, будет ли вторая волна коронавируса и когда. В любом случае, и правительство, и медики к ней готовы. Надеемся, что до закрытия школ не дойдёт».

...

  • 0

Популярное

Последние новости