Суд назначил новую лингвистическую экспертизу по делу Александра Пичугина о фейках

Суд назначил новую лингвистическую экспертизу по делу Александра Пичугина о фейкахфото с из личных архивов Александра Пичугина

Стороны защиты и обвинения попросили провести новое исследование поста

Богородский городской суд назначил новую экспертизу по делу Александра Пичугина. Об этом нижегродский урналист рассказал в своем Facebook.

Сегодня, 4 сентября, в суде прошло очередное заседание по делу о публикации фейка о коронавирусе в телеграм-канале. Защита Александра Пичугина выступила с ходатайством о проведении дополнительной лингвистической экспертизы в «Российском федеральном центре судебной экспертизы» в Москве., а государственный обвинитель попросил провести допэкспертизу в экспертно-криминалистическом отделе при нижегородском СУ СКР. Но адвокаты журналисты высказались против этого. В результате суд принял решение о проведении экспертизы в Приволжском региональном центре судебной экспертизы в Нижнем Новгороде при минюсте России.

Напомним, в апреле в отношении Александра Пичугина возбуждено уголовное дело по статье 207.1 УК РФ «Публичное распространение заведомо ложной информации об обстоятельствах, представляющих угрозу жизни и безопасности граждан».

Следующее судебное заседание назначено на 7 октября.

...

  • 0

Популярное

Последние новости