«Мы справимся»: Никитин ответил на вопрос о реформах для учеников

«Мы справимся»: Никитин ответил на вопрос о реформах для учениковФото взято из архива "Pro Город"

Нижегородцы задавали волнующие вопросы в Instagram губернатора

Нижегородцы продолжают задавать волнующие вопросы губернатору Нижегородской области касаемо изменений прибывания школьников и студентов в образовательных учреждениях. Об этом стало известно из комментариев в Instagram Глеба Никитина.

Напоминаем, на днях стало известно, что с 1 сентября студенты и школьники будут обучаться очно в образовательных учреждениях Нижегородской области. Но при этом соблюдать необходимые требования. Так, например, за каждым классом будет закреплен свой кабинет и ученики в течении всего дня не должны будут его покидать. Это изменение вызвало много вопросов среди жителе. Нижегородка задала вопрос Глебу Никитину в Instagram:

“30 человек в классе, 6 уроков, не покидая классную комнату? Вы серьезно?»

На вопрос подписчицы губернатор ответил, что дети смогут покидать класс на перемене, для похода в столовую. Однако пересечение с другими классами сведут к минимуму. Глеб Никитин подчеркнул, что все педагоги готовы к новым условиям.

Другая нижегородка спросила Никитина, имеет ли право педагог удалить студента с пары, за то, что тот без СИЗов. Отвечая на этот вопрос глава региона предупредил, что пустить на лекцию без маски — это уже нарушение.

Ранее мы писали о том какое обучение ждет нижегородских школьников и студентов с 1 сентября.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости