Жителей дома, где взорвался газ, выселяют из гостиниц раньше обещанного срока

Жителей дома, где взорвался газ, выселяют из гостиниц раньше обещанного срокавзрыв газа в жилом доме, фото ГУ МЧС России по Нижегородской области

Жильцов жилого дома № 17 на улице Краснодонцев в Нижнем Новгороде, пострадавших от взрыва газа, выселяют из гостиницы. После ЧП людей заселили в «Волну» и «Русский капитал». Об этом местные жители рассказали главе региона Глебу Никитину.

— Просим обратить внимание на жителей дома № 17 по улице Краснодонцев, в котором произошел взрыв газа. Администрация района обещала, что мы будем находиться в гостинице до 30 сентября или сколько этого потребуется, а сейчас за пять дней нам написали, что с 17 августа нужно освободить гостиницы, больше половины жильцов не смогли подыскать себе жилье на выделенную сумму. Когда обратились на Кирова 21, отправили в маневренный фонд, где на 26 комнат общая кухня и туалет, — спросила Марина Синицина.

В министерстве социальной политики Нижегородской области, что нижегородцам пострадавшим от взрыва газа окажут материальную помощь, но конкретные сроки выделения средств не называют. Сейчас в ведомство уже поступило 71 заявление от нуждающихся в помощи.

— Порядок оказания гражданам материальной помощи определен постановлением правительства Нижегородской области от 23 марта 2007 года № 86. Основанием для рассмотрения вопроса о предоставлении материальной помощи является личное обращение гражданина. Сейчас в министерстве находится на рассмотрении 71 обращение от нижегородцев об оказания финансовой поддержки из-за чрезвычайной ситуацией, произошедшей 11 июля в доме № 17 по улице Краснодонцев Автозаводского района в Нижнем Новгороде. При рассмотрении заявлений будут учитывать трудная жизненная ситуация людей, оказавшихся в экстремальной обстановке по независящим от них причинам, их нуждаемость в денежных средствах на покупку предметов первой необходимости, министерство направило Глебу Никитину письмо с просьбой согласовать оказание материальной помощи в соответствии с подпунктом «б» пункта 1.5 Порядка. О результатах рассмотрения авторы обращений будут проинформированы в соответствии с действующим законодательством.

...

  • 0

Популярное

Последние новости