Стало известно, куда расселят жителей пострадавшего от взрыва дома на Краснодонцев

Стало известно, куда расселят жителей пострадавшего от взрыва дома на Краснодонцевфото ГУ МЧС России по Нижегородской области

Взрыв газа в жилом доме произошел ранним утром 11 июля

Жителей дома № 17 по улице Краснодонцев в Нижнем Новгороде, которые нуждаются в жилье, расселят в гостиницу «Волна» на проспекте Ленина и в гостиницу «Русский капитал» на Минеева. Людей к временному жилью доставят два автобуса, предоставленных «Нижегородпассажиравтотрансом».

Кроме того, сотрудники нижегородского МЧС из пострадавшего дома эвакуировали ценности, личные вещи и животных. Кроме привычных всем домашних животных встречаются и необычные экземпляры, например, змея.

— Вся информация об эвакуации имущества фиксируется в оперативном штабе, — отметил заместитель начальника управления пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ ГУ МЧС России по Нижегородской области Илья Шаров.

После взрыва газа специалисты зафиксировали деформацию строительных конструкций. На полное обследования здания потребуется 2-3 недели. После этого власти примут решение о дальнейшей судьбе дома.

...

  • 0

Популярное

Последние новости