Спортивные соревнования разрешили в Нижегородской области

Спортивные соревнования разрешили в Нижегородской областиProGorod

Также в регионе возобновлена работа дельфинариев

Вчера, 12 августа, Глеб Никитин внес новые правки в указ «О режиме повышенной готовности в Нижегородской области».

Теперь в Нижегородской области можно проводить спортивные соревнования на улице с присутствием не более 70 болельщиков и в помещениях, но без зрителей. При этом у спортсменов должны быть справки об отсутствии COVID-19. Анализы им нужно сдавать на два дня до проведения мероприятия. Награждение победителей и призеров соревнований будет проходить бесконтактно.

— В правительство поступает много обращений о проведении спортивных мероприятий. Как только нам удалось достичь компромисса с Роспотребнадзором, принято это решение. В регионе уже были разрешены тренировки для спортсменов, сейчас они могут состязаться друг с другом. При этом в Нижегородской области могут возобновиться межрегиональные спортивные соревнования, но с соблюдением дополнительных требований безопасности, — заявил глава региона.

Кроме того, смягчены требования для занятий спортом в фитнес-центрах — теперь разрешены тренировки в помещениях с расчетом 1 человек на 8 квадратных метров. А памятные мероприятия местного и регионального значения на открытом воздухе разрешается только с согласия оперативного штаба муниципального образования. На них сможет присутствовать не более 50 человек. При этом обязательно должна соблюдаться социальная дистанция не менее чем 1,5 метра.

Теперь на свадьбах, которые проводятся в помещениях, смогут присутствовать 12 человек, а на свежем воздухе — 20. Также в Нижегородской области разрешена работа дельфинариев.

...

  • 0

Популярное

Последние новости