Названа причина отказа нижегородской фирме в строительстве гостиницы на Стрелке

Названа причина отказа нижегородской фирме в строительстве гостиницы на СтрелкеProGorod

Власти прокомментировали решение фирмы судиться с губернатором

В минстрое Нижегородской области журналисту рассказали о причинах отказа компании «Александровский квартал» в строительстве гостиницы на Стрелке.

В ведомстве отметили, что в марте 2017 года проект «Александровского квартала» по строительству гостиницы в районе Стрелки в столице Приволжья признали масштабным инвестиционным проектом Нижегородской области. Но из-за того, что строительная компания не освободила участок от прав третьих лиц и был нарушен порядок его формирования — находился в неухоженном состоянии, распоряжение губернатора Нижегородской области от 15 апреля отменили.

— Нижегородская компания «Александровский квартал» обращалась в министерство строительства Нижегородской области с заявлением о выдаче разрешения на строительство объекта три раза: летом и в октябре 2019 года и марте текущего года. Часть заявлений в дальнейшем строительной фирмой отозваны для доработки документов. По заявлению, которое подано в октябре 2019 года, обществу отказано из-за отсутствия в проектной документации разделов об обеспечении сохранности объектов культурного наследия, получивших положительные заключения государственной историко-культурной экспертизы и согласование с органом исполнительной власти. Позже допущенное нарушение организация устранила, — подчеркнули в ведомстве.

А в марте 2020 года строительной компании не выдали разрешение из-за того, что проект не соответствовал требованиям градостроительного плана Нижнего Новгорода.

...

  • 0

Популярное

Последние новости