Названы самые «любимые» пароли мошенников

Названы самые «любимые» пароли мошенниковProGorod

Эксперт посоветовал создавать длинные пароли — до 15 символов

Павел Мясоедов, директор компании «Интеллектуальный Резерв», рассказал, что у мошенников уже в течение нескольких лет самыми излюбленными паролями являются комбинации типу qwerty и различные наборы символов, идущих в одном порядке.

Специалист отметил, что не стоит в качестве пароля использовать дату рождения, номер телефона, имена как свое, так и близких, либо другие данные, которые есть в общем доступе.

— Для защиты пользователей от взлома создайте более сложные пароли — длинные, до 15 символов, строчными и заглавными буквами. Чтобы защитить личные аккаунты от хакеров, используйте отдельный пароль для каждого сервиса или пользоваться менеджерами и генераторами паролей. Самый сложный пароль нужно создать для основной почты, так как получив к ней доступ, мошенники смогут взломать и остальные сервисы, — посоветовал Павел Мясоедов.

Если у вас закрались сомнения в надежности пароля, проверьте его через специальные сервисы.

— На сайтах компаний, которые занимаются информационной безопасностью, можно ввести комбинацию и сравнить ее с теми, что уже успели утечь в Сеть и попасть в базы мошенников, — подчеркнул специалист.

...

  • 0

Популярное

Последние новости