Названы самые популярные товары на российских прилавках

Названы самые популярные товары на российских прилавкахФото ProGorod

Средний чек покупателей не превышает 550 рублей

Как сообщает агентство РБК, самыми ходовыми продуктами среди жителей нашей страны стали бананы, картофель и сахарный песок.

Аналитики "ЧекСкан Research" изучили покупки россиян за последние 7 месяцев. В общей сложности, это более 2,5 миллионов чеков магазинов «Пятерочка» и «Магнит». Специалисты отметили, что чаще названных продуктов в кассовых документах встречалась только позиция «пакет для покупок».

Результаты по всей стране неоднородные, и некоторые области имеют своих «лидеров». Так, жителям Северо-Западного федерального округа чаще пригождался нарезной батон, а в Северо-Кавказском федеральном округе особо популярным оказался майонез.

Величина среднего чека то увеличивалась, то снижалась. Пиковым месяцем стал апрель – 550-576 рублей в зависимости от магазина. К июлю ситуация стабилизировалась и значения снизились до 500-533 рублей.

Как отмечают эксперты, продуктовые точки продолжали работать в течение всего периода самоизоляции, поэтому чувствуют себя довольно комфортно. Ажиотаж на отдельные позиции практически не повлиял на результаты исследования, а самыми популярными оказались товары неэластичного спроса.

...

  • 0

Популярное

Последние новости