В Дивееве начались торжества в честь Дней памяти Серафима Саровского

В Дивееве начались торжества в честь Дней памяти Серафима СаровскогоФото портала "Серафимова земля"

Попасть на празднование можно при соблюдении нескольких условий

Сегодня, 1 августа, в селе Дивеево проходят торжества в честь обретения мощей Серафима Саровского. Мероприятия пройдут не в традиционном формате, а присутствие гостей и паломников ограничено из-за сложной эпидемиологической ситуации, сообщает пресс-служба Правительства Нижегородской области.

 В этом году посетители торжеств не смогут разместиться в палаточном лагере. Кроме того, каждый паломник обязан пройти контрольные посты на въездах в село и предоставить справки о прохождении обследования на наличие COVID-19. Если гражданин планирует провести в Дивеево более 1 дня, необходимо подтвердить размещение в гостинице.

В Правительстве отмечают, что соблюдение санитарных мер – обязательное условие участия в торжествах. Богослужения будут транслировать на специально установленных экранах. Те, кто останется дома, могут увидеть прямые эфиры по телеканалам ННТВ, Время Н, «Союз» и «Спас». Онлайн-трансляции будут идти как на страницах регионального Правительства в соцсетях, так и на официальных сайтах Нижегородской епархии и Свято-Троицкого Серафимо-Дивеевского монастыря.

 «Дни памяти преподобного Серафима Саровского – особое время для нашего региона. В этом году проведение массовых мероприятий в их привычном формате оказалось невозможным из-за ситуации с распространением коронавируса. Были приняты серьезные меры безопасности для того, защитить здоровье жителей Дивеева и гостей села», - отметил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

...

  • 0

Популярное

Последние новости