ДУКи пяти районов Нижнего Новгорода отремонтируют более 700 подъездов

ДУКи пяти районов Нижнего Новгорода отремонтируют более 700 подъездовФото предоставлено ДУКом

При планировании работ учитывается мнение активных жителей дома

В рамках реализации летней ремонтной кампании, домоуправляющие компании Канавинского, Московского, Нижегородского, Советского и Приокского районов Нижнего Новгорода планируют отремонтировать более 700 подъездов в многоквартирных домах..

«Председатели советов многоквартирных домов могут принять участие в планировании декоративного ремонта»,- говорит директор по работе с обслуживающими организациями Ассоциации пяти домоуправляющих компаний Алексей Куликов.

«По желанию жителей подъезда, может быть произведён стандартный ремонт, включающий побелку потолков, штукатурные работы, покраску стен, замену поручней перил, установку новых мусороприёмников на межэтажных площадках и обновление осветительных приборов. Возможен и другой вариант. Он дороже, но в процессе работ в подъезде появляется керамогранит, светодиодное освещение с «датчиками движения», алюминиевые тамбурные перегородки, хромированные перила и даже эксклюзивные картины ручной работы», - поясняет Куликов.

В управляющей компании отмечают, что решение о декоративном ремонте необходимо принять на общем собрании собственников жилья. Нужно определить перечень и источники финансирования работ.

«Есть формальная процедура, которая определяет состав работ на доме, их приоритет и стоимость – это общее собрание собственников жилья», - рассказывает заместитель директора по работе с населением «Домоуправляющей Компании Приокского района» Анна Тимофеева.

По ее словам, собрание не только ставит перед управляющей компанией производственную задачу, но и позволяет жителям прийти к общему мнению по вопросам очерёдности и стоимости работ.

Ранее мы рассказывали о том, что пять домоуправляющих компаний Нижнего Новгорода, приступили к ремонту кровель и фасадов домов.

...

  • 0

Популярное

Последние новости